Выставка «С любовью к вышивке» 30.03. — 30.04.23 — Дом ремесел
Выставка «С любовью к вышивке» 30.03. — 30.04.23

30 марта в 17:00 приглашаем в отдел народного искусства и ремёсел (ул. Книповича, 23а) на торжественное открытие выставки «С любовью к вышивке». Вышивка Л. А. Мызниковой. К юбилею автора. 7+

Вышивка — вид народного искусства, где из незатейливых стежков посредством нитки и иголки создаётся произведение, сравнимое с живописным полотном. Такая вышитая картина получается при условии трудоёмкого и длительного процесса изготовления, а также прекрасного художественного вкуса. Все это безусловно существует в характере замечательного мастера, талантливой вышивальщицы, участницы члена клуба любителей вышивки «Северяночка» – Мызниковой Любови Алексеевны.

«С любовью к вышивке» — это итог тридцатилетней работы автора, где представлены работы разных лет: первые шаги в мир старинного ремесла и созданные совсем недавно. Ведь вышивка для автора — это не только потребность души, но и желание выразить свое восхищение окружающей красотой, а без любви к своему делу не получилось бы такой потрясающей выставки!

Выставка работает по 30 апреля.

Информация по телефону: (8152) 45-08-60

Мызникова Лидия Алексеевна.