Неделя саамской культуры в Доме ремёсел — Дом ремесел
Неделя саамской культуры в Доме ремёсел

В отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея в рамках Недели саамской культуры прошел цикл мероприятий, посвящённых Международному дню саамов.

В гостях в Доме ремесел побывали обучающиеся Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора города Мурманска, учащиеся средней общеобразовательной школы №43 и №23, а также учащиеся художественного отделения музыкальной школы п. Молочный.

На мероприятии школьники знакомились с традициями и ремёслами саамов, разгадывали загадки, читали саамские сказки и даже создавали героев по мотивам этих сказок.

Отдел народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея ждет новых встреч и всегда готов делиться интересным!