47-ая областная выставка любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства. 5.11-25.12 — Дом ремесел

5 ноября в 17:00 приглашаем в отдел народного искусства и ремёсел (ул. Книповича, 23а) на торжественное открытие 47-ой областной выставки любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области.

На этой выставке вы познакомитесь с удивительными работами самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства Мурманской области, выполненных в разных техниках и материалах.

Традиционно выставка отличается жанровым и стилистическим разнообразием. В экспозиции представлены, как живописные и графические работы на северную тематику, так и традиционные ремёсла: резьба по кости, роспись по дереву, кружевоплетение, ткачество, крестьянская кукла, саамская вышивка бисером и т.д.

Приглашаем всех желающих приобщиться к русским народным традициям!