Мероприятие «Школа ремёсел приглашает». 24.9 — Дом ремесел
Мероприятие «Школа ремёсел приглашает». 24.9
Мероприятие «Школа ремёсел приглашает». 24.9

Мероприятие «Школа ремёсел приглашает». 24.9

24 сентября в 14:00 в отделе народного искусства и ремесел (ул. Книповича, 23а) состоится тематическое мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма — «Школа ремёсел приглашает» (10+).

На мероприятии вы узнаете много интересного о видах искусства, которые являются как никогда актуальными в наше время: лоскутное шитье и народная кукла.

Лоскутное шитье тесно переплетается со многими видами рукоделия. Чего только не шьют мастерицы из разноцветных лоскутков! Ими создается множество разнообразнейших вещей — от тряпичных кукол, одеял, скатертей, подушек, занавесок, прихваток, ковриков до панно и картин, а также сумок, жакетов и жилетов. Мы расскажем о видах лоскутного шитья, о технике выполнения удивительных работ мастериц.

Все виды народной игрушки заслуживают внимания и восхищения. Кукла издавна сопровождала человека на протяжении всей его жизни: встречала новорожденного в колыбели, помогала в тяжелые времена, принимала на себя болезни, оберегала от злых сил. Что-то привлекательное и таинственное кроется в кукле. Бесконечно долго можно всматриваться в образы, созданные мастерами, удивляясь их изобретательности.

На мастер-классе изготовим памятный сувенир.

Стоимость – 200 рублей.

Запись и информация по телефону: 45-08-60