День открытых дверей! 18.9 — Дом ремесел
День открытых дверей! 18.9
День открытых дверей! 18.9

День открытых дверей! 18.9

18 сентября в 13:00 в отделе народного искусства и ремесел (ул. Книповича, 23а) в рамках работы выставки «Школа ремесел приглашает…» день открытых дверей: клуб «Кружевница», народный самодеятельный коллектив клуб росписи по ткани «Махаон».

Уже более четырёх десятилетий кружевницы Мурманска, поставив на подставку подушку, взяв в руки коклюшки, плетут кружевные изделия. Клуб «Кружевница» создан в 1981 году. Главной целью клуба является сохранение традиции вологодского кружевоплетения. На занятиях участницы клуба занимаются плетением кружев на коклюшках. В результате их творческой деятельности получаются тончайшей работы кружевные изделия – воротнички, дорожки, салфетки и многое другое.

Народный самодеятельный коллектив клуб росписи по ткани «Махаон» создан в 2007 году группой выпускниц курса «Роспись по ткани». Основная цель создания клуба – изучение различных техник росписи по ткани, творческий рост, участие в различных выставках. Постоянный участник выставок Мурманского областного художественного музея.

Приглашаем на встречу с мастерами, которые расскажут вам все о кружеве и о росписи тканей!

Вход свободный.

В 13:00 состоится творческая встреча с Черновой Е. А., преподавателем курса «Маленький ремесленник» (7+) и «Умелые ручки». (5+).

Приглашаем познакомиться с Черновой Еленой Александровной! Для самых маленьких Школа ремесел предлагает курсы для развития творческих способностей детей через приобщение к народному и современному изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Ребята вместе с преподавателем изучают народные ремесла: изучают дымковскую игрушку, знакомятся с историей крестьянской куклы, занимаются росписью по стеклу, лепкой из соленого теста.

Вход свободный. Запись и информация по телефону: 45-08-60