День открытых дверей народного самодеятельного коллектива клуба флористов «Белозор» 20.2 — Дом ремесел
День открытых дверей народного самодеятельного коллектива клуба флористов «Белозор» 20.2
День открытых дверей народного самодеятельного коллектива клуба флористов «Белозор» 20.2

День открытых дверей народного самодеятельного коллектива клуба флористов «Белозор» 20.2

20 февраля в 16:00 отдел народного искусства и ремёсел приглашает на День открытых дверей народного самодеятельного коллектива клуба флористов «Белозор», который пройдёт в рамках выставки работ членов любительских клубных объединений Мурманской области «Клуб’ОК».

Народный самодеятельный коллектив клуб флористов «Белозор» основан 1995 году. С 1997 года клуб «Белозор» стал официально существовать как самостоятельная единица на базе Мурманского областного центра художественных ремесел под руководством Людмилы Ивановны Кривошеевой, чье имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

Члены клуба занимаются флористикой – видом творчества, основанном на использовании засушенных цветов, листьев, стеблей, сохраняющих форму, цвет и объем, для изготовления картин, панно, открыток и других изделий. Работают с природными материалами на плоскости в технике аппликация, «аранжировка» и «терра».

Члены клуба «Белозор» были награждены дипломами лауреатов международной ассоциации «Природа и творчество» неправительственной организации при ООН за участие в художественной выставке, посвящённой 50 – летию вступления России в ЮНЕСКО, которая проходила с 27 сентября по 1 октября 2004 года в МИД Российской Федерации.

В рамках дня открытых дверей будет проведена экскурсия по выставке и состоится мастер-класс «Инкрустация чёсанной соломкой».

«Инкрустация чёсанной соломкой» – это уникальная флористическая техника, разработанная Екатериной Даниловной Шелестенко, членом клуба «Белозор». С помощью этой техники можно выполнять работы с изображением тонких элементов (оперение птиц, шерсть животных, траву и др.). 15+

Предварительная записьобязательна: 45-08-60, 45-08-38

Наш адрес: ул. Книповича 23А, Дом ремёсел