День открытых дверей клуба «Художественная роспись» 20.2 — Дом ремесел
День открытых дверей клуба «Художественная роспись» 20.2
День открытых дверей клуба «Художественная роспись» 20.2

День открытых дверей клуба «Художественная роспись» 20.2

20 февраля в 13:00 отдел народного искусства и ремёсел приглашает на День открытых дверей клуба «Художественная роспись», который пройдёт в рамках выставки работ членов любительских клубных объединений Мурманской области «КлубˋОК».

Клуб «Художественная роспись» создан 14 февраля 1999 года в отделе народного искусства и ремёсел. Члены клуба знакомятся с народной росписью по дереву, распространенной в различных регионах России, и расписывают деревянные изделия, используя традиционные образцы. Они изучают историю создания русских росписей, основные приёмы написания, цветовые и композиционные решения.

Городецкая роспись – «визитная карточка» клуба. Участники клуба знакомятся с красотой и богатством народных традиций в росписи по дереву, приобщаются к ним через самостоятельное творчество. На ряду с любимым «Городцом» члены клуба осваивают и другие виды росписи, посещают курсы и мастер-классы, организованные отделом народного искусства и ремёсел.

Клуб является постоянным участником выставок Мурманского областного художественного музея, в том числе ежегодной выставки любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области, цикла выставок работ членов клубов Мурманской области «Клуб’ОК», ежегодной выставки народного искусства Мурманской области «Никольская ярмарка» и многих других.

В рамках Дня открытых дверей будет проведена экскурсия по выставке, состоится мастер-класс «Изображение пейзажа методом тампонирования». 12+

Предварительная запись обязательна: 45-08-60, 45-08-38

Наш адрес: ул. Книповича 23А, Дом ремёсел