День открытых дверей клуба «Русская вышивка» 27.2 — Дом ремесел
День открытых дверей клуба «Русская вышивка» 27.2
День открытых дверей клуба «Русская вышивка» 27.2

День открытых дверей клуба «Русская вышивка» 27.2

27 февраля в 14:00 отдел народного искусства и ремёсел приглашает на День открытых дверей клуба «Русская вышивка», который пройдёт в рамках выставки работ членов любительских клубных объединений Мурманской области «КлубˋОК».

Клуб «Русская вышивка» создан в 2010 году. На занятиях в клубе рукодельницы создают авторские и коллективные работы с использованием основных видов традиционной русской вышивки.

В основе концепции деятельности коллектива лежит возрождение духовного наследия народа, сохранение и развитие художественных традиций.

Клуб «Русская вышивка» постоянный участник выставок Мурманского областного художественного музея, в том числе ежегодной выставки любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области, цикла выставок работ членов клубов Мурманской области «Клуб’ОК», ежегодной выставки народного искусства Мурманской области «Никольская ярмарка» и других.

В рамках Дня открытых дверей будет проведена экскурсия по выставке, мастера продемонстрируют свои работы и проведут демонстрационный мастер- класс «Швы, используемые в русской вышивке».