День открытых дверей клуба «Кружевница» 27.2 — Дом ремесел
День открытых дверей клуба «Кружевница» 27.2
День открытых дверей клуба «Кружевница» 27.2

День открытых дверей клуба «Кружевница» 27.2

27 февраля в 11:00 отдел народного искусства и ремёсел приглашает на День открытых дверей клуба «Кружевница», который пройдёт в рамках выставки работ членов любительских клубных объединений Мурманской области «КлубˋОК».

Уже более четырёх десятилетий кружевницы Мурманска, поставив на подставку подушку, взяв в руки коклюшки, плетут кружевные изделия. Клуб «Кружевница» создан в 1981 году. Главной целью клуба является сохранение традиции вологодского кружевоплетения.

На занятиях участницы клуба занимаются плетением кружев на коклюшках. В результате их творческой деятельности получаются тончайшей работы кружевные изделия – воротнички, дорожки, салфетки и многое другое.

Клуб «Кружевница» ведет активное творческое сотрудничество с народным самодеятельным коллективом клубом «Северное кружево» (г. Североморск). Результатами этого сотрудничества стали проекты «Планета Ромашек», «Письма Победы» и «Хоровод».

В рамках Дня открытых дверей будет проведена экскурсия по выставке, и вы сможете познакомиться с мастерами клуба и задать интересующие вопросы.