Состоялся областной фольклорный детский праздник «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ»! — Дом ремесел
Состоялся областной фольклорный детский праздник «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ»!
Состоялся областной фольклорный детский праздник «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ»!

Состоялся областной фольклорный детский праздник «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ»!

 9 января в отделе народного искусства и ремёсел состоялся областной фольклорный детский праздник «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ»!

Праздник Рождества — один из самых светлых народных праздников. Он несет в каждый дом надежду на счастье и исполнение желаний!

 В празднике приняли участие обучающиеся кружков, объединений, студий культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства Мурманской области.

Каждый коллектив представил на выставку работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках.
В ходе праздника звучали стихи и рассказы о Рождестве. Дети познакомились с рождественскими традициями и обрядами, с большим удовольствием вместе с родителями и педагогами пели рождественские колядки и песни, водили хороводы, разгадывали загадки, участвовали в веселых подвижных играх и гаданиях.
В этом году в программе праздника принимали участие члены клубных формирований отдела народного искусства и ремесел.

Гостем праздника был детский ансамбль народной песни «Метелица» Центра дополнительного образования детей г. Полярного, в исполнении которого звучали народные песни, колядки.

Участие в мастер-классах стало отличным завершением праздника. С удовольствием дети посетили мастер-классы: «Новогодняя подвеска «Олень», Т. В. Абрамовой, руководителя клуба «Природа и творчество +», «Поморская козуля» Л.И. Кривошеевой, руководителя клуба «Белозор», «Рождественская птица» Т.А. Калаевой, преподавателя Детской театральной школы г. Мурманска.

Все участники «Рождественских посиделок» ушли с благодарностью и в хорошем настроении!