46-я выставка любительского изобразительного и декоративно — прикладного искусства Мурманской области. 26.11-19.12.21 — Дом ремесел

26 ноября в 17:00 в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея «Дом ремёсел» состоится открытие 46-й выставки любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области.

На выставке можно познакомиться с народными художественными ремеслами, современным декоративно-прикладным и изобразительным искусством нашего края. Выставка отражает приоритетные направления деятельности, которым отдают предпочтение мастера и самодеятельные художники Мурманской области.

Традиционно выставка отличается жанровым и стилистическим разнообразием. В экспозиции будут представлены живописные полотна и графика, традиционные текстильные куклы, изделия, выполненные в различных техниках: роспись по ткани, лоскутное шитье, валяние из шерсти, вязание крючком и спицами, русская вышивка, резьба по дереву и др.

Выставка работает до 19 декабря 2021 года.