Выставка «Искусство огня» — Дом ремесел
Выставка «Искусство огня»
Выставка «Искусство огня»

Выставка «Искусство огня»

Приглашаем вас познакомиться с виртуальной выставкой произведений из керамики, стекла и металла мастеров Мурманской области.

Название выставки «Искусство огня» объединило разные, на первый взгляд, направления декоративно-прикладного творчества, благодаря этому объединению можно увидеть в едином интернет-пространстве прекрасные и оригинальные изделия: ледяной огонь, выполненный из хрупкого стекла; цветы, выкованные из железа; морских обитателей, созданных из глины.

Проведение выставки в цифровом формате, стало возможно, благодаря мастерам, которые подготовили и предоставили фотографии своих изделий. Более 110 фотографий работ направили мастера декоративно-прикладного искусства из Мурманска, Кандалакши, Заозёрска, Кировска, Мончегорска и Оленегорска для участия в выставке.

На выставке представлены изделия, выполненные в различных техниках, свойственных для произведений из керамики, стекла и металла: лепка на гончарном круге, глазурование, тиффани, отливка по форме, ручная лепка, роспись по стеклу, фюзинг, мокумэ-ганэ, художественная ковка.

Всего на выставке представлено 97 работ.

ПОСМОТРЕТЬ выставку: https://flic.kr/s/aHsmP4Y78w

Видео-экскурсии по выставке