Виртуальная выставка «Школа ремесел приглашает» — Дом ремесел
Виртуальная выставка «Школа ремесел приглашает»
Виртуальная выставка «Школа ремесел приглашает»

Виртуальная выставка «Школа ремесел приглашает»

Ежегодно в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея начинает работу Школа ремесел. По сложившейся традиции перед началом нового творческого сезона отдел народного искусства и ремесел проводит выставку «Школа ремесел приглашает», на которой преподаватели и учащиеся Школы ремесел представляют свои работы.

Выставка является творческим отчетом по итогам обучения в Школе ремесел.

Всего на выставке представлено 90 работ 26 человек – преподавателей и учащихся курсов: «Лоскутные фантазии», «Ручное лоскутное шитье и аппликация», «Вязание крючком» и «Вязание спицами», «Кружевоплетение на коклюшках», «Кройка и шитье», «Гобелен», «Декупаж», «Роспись по ткани», «Валяние из шерсти», «Изостудия» и «Русская вышивка».

На выставке представлено множество работ, выполненных в технике лоскутного шитья. Работы выполнены учащимися курсов «Лоскутные фантазии», преподаватель Татьяна Михайловна Ишкараева, руководитель народного самодеятельного коллектива клуба лоскутного шитья «Татьянин день» и «Ручное лоскутное шитье и аппликация», преподаватель Татьяна Николаевна Шмидт.

На выставке можно познакомиться с работами Галины Михайловны Горячевой, преподавателя курса «Кройка и шитье».  Учащиеся данного курса учатся раскраивать ткань, работать с журналами мод и самостоятельно шить одежду.

Ольга Ивановна Дмитриева, преподаватель курсов «Вязание крючком» и «Вязание спицами», представила вместе с учащимися свои работы. Среди них — сумки, шапки, перчатки и другие элементы домашнего декора и одежды.

Одним из востребованных направлений в Школе ремесел является изобразительное искусство. Обучиться урокам рисунка и живописи в Школе ремесел можно на курсе «Изостудия», преподаватель Надежда Михайловна Советникова. На выставке представлены натюрморты, выполненные учащимися курса, а также картины преподавателя.

Удивительные поделки и элементы одежды представила Ольга Валерьевна Правда вместе с учениками курсов «Валяние из шерсти» и «Роспись по ткани».

Яркие и восхитительные работы представлены Екатериной Владимировной Афониной, преподавателем курса «Декупаж». Так же работы в этой технике представили участники клуба «Природа и творчество +», руководитель Татьяна Владимировна Абрамова.

Свои работы продемонстрировали участники народного самодеятельного коллектива клуба «Гобелен», руководителем которого является Татьяна Алексеевна Черномор, член Союза художников России.

Завораживает красота русского узора в работах, представленных учащимися курса «Русская вышивка», преподаватель Ольга Викторовна Бондаренко.

Прекрасно то, что любой желающий может записаться на курсы Школы ремесел по всем вышеуказанным направлениям.

Записаться на курсы Школы ремесел можно по телефонам: 45-08-60, 45-08-38

Прямая ссылка: https://flic.kr/s/aHsmQdgFwf

Видео-экскурсии по выставке