Виртуальная выставка «Вышивка Евы Сорокиной. Североморск» — Дом ремесел
Виртуальная выставка «Вышивка Евы Сорокиной. Североморск»
Виртуальная выставка «Вышивка Евы Сорокиной. Североморск»

Виртуальная выставка «Вышивка Евы Сорокиной. Североморск»

Сорокина Ева Афанасьевна родилась 16 июля 1938 года в Белоруссии. В 1972 году она приехала на Север, проживает в районе Росляково города Мурманска.

С 15 лет Ева Афанасьевна занимается вышивкой. С 1996 года является членом клуба вышивки «Серебряные пяльцы».  Работы мастерицы неоднократно экспонировались на городских и областных выставках декоративно-прикладного искусства: в СМВК, ДК «Судоремонтник», Центре досуга молодежи, Мурманском областном художественном музее, Историко-краеведческом музее г. Полярный, в городе Кола.

Ева Афанасьевна является постоянным участником городских выставок работ самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства ЗАТО Североморск «Созвездие ремесел» и ежегодной областной итоговой выставки, за участие в которых награждена грамотами. В копилке её достижений дипломы за участие в городском фестивале-конкурсе «Очарование вышивки», открытом городском фестивале творчества инвалидов «Мы вместе», Международном фестивале творчества пожилых людей «Нам года – не беда» и в открытом городском фестивале декоративно-прикладного искусства «Горница мастеровая».

На выставке представлено 30 работ: https://flic.kr/s/aHsmQeuapz