Фестиваль народной игрушки России пройдет в Художественном музее — Дом ремесел
Фестиваль народной игрушки России пройдет в Художественном музее
Фестиваль народной игрушки России пройдет в Художественном музее

Фестиваль народной игрушки России пройдет в Художественном музее

С 4 по 6 ноября 2021 года в Мурманском областном художественном музее состоится IV Межрегиональный фестиваль народной игрушки России регионов Северо-Западного федерального округа.

Межрегиональный фестиваль народной игрушки России регионов Северо-Западного федерального округа – это брендовое мероприятие Мурманской области, единственный фестиваль народной игрушки в регионе! Он проводится с целью сохранения и популяризации традиционной народной культуры, сохранения игрушки как явления культуры, развития творчества мастеров народной игрушки.

Участники Фестиваля — это мастера-игрушечники Мурманской области и регионов России, достигшие высоких результатов на всероссийском и международном уровнях. В 2021 году у Фестиваля обширная география участников: Мурманская, Архангельская, Нижегородская, Вологодская, Новгородская, Липецкая, Белгородская, Курская, Орловская области, республики Карелия, Марий Эл и Удмуртия, города Санкт-Петербург, Москва и другие.

В рамках Фестиваля пройдут следующие мероприятия:

— научно-практическая конференция «Традиционная народная игрушка в современной культуре»;

— выставка-ярмарка, где все желающие могут познакомиться с достижениями российских мастеров народной игрушки и приобрести понравившиеся изделия;

— демонстрационные и обучающие мастер-классы, на которых можно овладеть различными техниками изготовления народной игрушки.

Торжественное открытие Фестиваля и выставки-ярмарки состоится 4 ноября 2021 года в 17.00 часов. Всех желающих посетить выставку-ярмарку и мастер-классы мастеров народной игрушки приглашаем:

4 ноября 2021 года с 17.00 до 22.30;

5 ноября 2021 года с 11.00 до 18.30;

6 ноября 2021 года с 12.00 до 17.00.

Фестиваль состоится по адресу: г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 13, Мурманский областной художественный музей, 3 этаж.

Скачать (ПРИКАЗ, ПОЛОЖЕНИЕ)